המעבר – ממוות ללידה

From Death to Birth

תאריך / זמן

Jun 1, 2020 - Jun 2, 2020
16:00 - 14:00

מקום

Lev Hamidbar / Tzukim

קטגוריה


תהליך זה הוא סדנת המשך עבור נשים וגברים שעשו עבודת פריימל. הוא מבוסס על ההבנה שהלידה והמוות מחוברים מאוד ומשפיעים על החיים הנוכחיים שלנו.

אנחנו מגיעים לעולם הזה עם אג’נדה, אנחנו לא מגיעים במקרה. אנחנו מגיעים הנה כדי ללמוד, כדי להשלים נושאים מהעבר. לכן, אני כוללת את המוות הקודם בתוך התהליך הזה. השאלה שאני רוצה להביא לתשומת ליבך היא: למה בחרתי דווקא בנסיבות חיים אלו?

חיינו מתחילים הרבה לפני הלידה עצמה. ישנה הדרך שבה אנו נוצרים ע”י הורינו בתהליך ההתעברות. האם נוצרתי בדרך אוהבת? האם אני ילד רצוי? מה היו הציפיות של הוריי ממני?

מה קרה לאמא שלי במהלך ההריון? האם היא הייתה נינוחה או האם דברים הטרידו אותה? כפי שגילה המדע, כל מה שהאמא מרגישה במהלך ההריון מועבר לעובר ברחם דרך מערכת העצבים, השרירים ועוד. תקופה זו מאוד רלוונטית עבורנו במהלך כל חיינו. אפילו אם אין לנו זכרון מודע של התקופה הזו, הזיכרון קיים בגוף.

מה קרה במהלך הלידה שלי? האם חוויתי טראומת לידה? אם כן, איך היא משפיעה על חיי היום?
מה קרה בתהליך הסימביוטי שלאחר הלידה? השבועות והחודשים הראשונים שלאחר הלידה, כאשר התינוק תלוי לגמרי באמא. האם אמא שלי הבינה וסיפקה את צרכיי הראשוניים? האם היא הייתה איתי או נמנעה ממני מאיזושהי סיבה?

זה נכון שאיננו יכולים לשנות את מה שקרה לנו בשלבים המוקדמים של חיינו, אך אנחנו יכולים להביא אהבה ומודעות לקשיים שאולי חווינו ולהתחיל להבין איך הם משפיעים עלינו עד היום. כך נוכל להתחיל לשנות דפוסי התנהגות בלתי מודעים שמקורם בטראומה מוקדמת ולהתנהל בחיינו עם יותר אהבה ופחות ביקורתיות.

בעזרת טכניקות של נשימה, טראנס ושיתוף, ניצור מרחב ואווירה שיספקו הזדמנות לחוות מחדש ולהתחבר לחוויית מותנו, לידתנו ופרק הזמן שביניהם. בעקבות כך, נוכל להתבונן על חיינו בעיניים חדשות.

תהליך זה קרוב מאוד לליבה של סוגנדהו והיא תשמח לשמוע מכם ולענות על שאלות פרטניות. הרגישו בנוח ליצור איתה קשר, היא תשמח להבין כיצד תהליך שכזה מהדהד בכם.

סדנה זו מיועדת למי שכבר התנסה בעבודת פריימל, תהליך שחרור מכבלי הילדות או תהליך הילד הפנימי. היא אינה מתאימה לנשים בהריון ואינה מהווה תחליף לעבודת פריימל. הסדנה תועבר באנגלית עם תרגום לעברית במידת הצורך.

לקראת התהליך נקיים ערב מבוא בו תוכלו לקבל טעימה מסוג העבודה שנעשה בסדנה, לשאול שאלות ולהתרשם. זוהי גם הזדמנות נפלאה למי מכם שמתלבט האם הסדנה מתאימה לו. הערב פתוח לכולם, לא רק לבוגרי עבודת פריימל! נעדכן בקרוב על התאריך של ערב זה.

למידע נוסף והרשמה:

אדוויה – 054-7440836

דוא”ל –  inner-alchemy_il@sugandho.org

חפשו אותנו בפייסבוק – OSHO Institute for Inner Alchemy and Meditation

 

От смерти к рождению

Для мужчин и женщин. Этот процесс продолжение процесса Праймал, он базируется на том, что смерть и рождение это две части одного целого и это очень влияет на нашу сегодняшнюю жизнь.

Мы прибываем в этот мир с энергией и наш приход не случайность. Мы здесь для того, что бы учиться, для того, что бы дополнить темы из прошлого. Поэтому, прошлая смерть, это тоже часть этого процесса. Вопрос, который я хочу донести до вас: почему вы выбрали именно эти обстоятельства своего рождения?
Жизнь начинается, гораздо раньше самого рождения. Мы пришли через наших родителей. Были ли мы зачаты в любви? Были ли желанными? Чего ожидали от нас наши родители?
Как чувствовала себя моя мама, во время беременности? Она перенесла операцию или что то мучало ее? Научные исследования сегодня говорят о том, что все что чувствует беременная женщина передается через нервную систему находящемуся в утробе плоду.
Внутриутробный период, это очень важная часть нашей жизни, которая влияет на всю нашу последующую жизнь. Даже, если мы не помним об этом, вся информация хранится в воспоминаниях тела.
Что происходило в процессе родов? Были какие то проблеммы во время родов? Если что то случилось, то как это теперь влияет на сегодняшнию жизнь? Что происходило сразу после рождения в симбиотический период? Первые недели и месяцы после рождения, когда младенец полностью зависит от мамы. Мама, понимала и давала все что нужно для удовлетворения первичных потребностей? Она была со мной или по какой то причине избегала меня?
 
Это правда, что мы не можем изменить то, что случилось с нами на ранних этапах нашей жизни, но мы можем привнести любовь и осознанность, в те трудности, которые возможно мы пережили. И начать видеть как они влияли на всю нашу жизнь до сегодняшнего дня. Таким образом, мы можем начать изменять наши неосознанные модели поведения, возникающие в результате ранней травмы, и проживать нашу жизнь с большей любовью и меньшей критикой.
 
При помощи особенного пространства, которое мы создадим на группе, а также техник дыхания, транса и других мы сможем прикоснуться к нашим глубинным воспоминаниям, а также к воспоминаниям еще до рождения. И тогда мы сможем увидеть нашу жизнь новыми глазами.
 
Этот процесс очень близок сердцу Сугандо и она с радостью ответит на все ваши вопросы. Чувствуйте себя свободно обратиться к ней. Она также будет рада узнать, как этот процесс откликается в вас.
 
Этот семинар подходит для тех, кто проходил группу Праймал, Освобождение от болей детства или Внутренний ребенок. Не подходит беременным женщинам и не заменяет группу Праймал.
 
Семинар проводится на английском языке с переводом (полным или частичным) на иврит или русский при необходимости.
 
Проживание включает в себя трех-разовое вегатарианское питание и имеется дополнительно стойка с кофе и чаем.
 
Для информиции и записи, звоните:
Адвайя – 054-7440836
inner-alchemy_il@sugandho.org

רוצים לקבל עוד מידע? הרשמו.

* שדה חובה
הצטרפו אלינו
facebook instagram youtube